Полицейские Петербурга и Ленобласти задержали подозреваемого в разбойном нападении на пункт сбора металла. Злоумышленник пытался скрыться в Тамбовской области.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 12 ноября 2019 года в поселке Сиверском (Гатчинский район Ленобласти) было совершено разбойное нападение на пункт приема металла. Злоумышленник в медицинской маске под угрозой предметов, похожих на пистолет и нож, открыто похитил из кошелька 64-летней работницы пункта 6 тыс. рублей личных денег и ее ювелирные изделия.

На месте происшествия полицейские обнаружили медицинскую маску нападавшего и следы предполагаемого налетчика. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 1 февраля правоохранители задержали подозреваемого в нападении в селе Татаново Тамбовской области. Им оказался 32-летний подозреваемый, ранее неоднократно судимый за грабежи, кражи и мошенничества. Он помещен под стражу. Сейчас устанавливаются иные эпизоды его противоправной деятельности.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Кудрово из пункта приема металлолома вынесли 170 тыс. рублей.