04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» хочет потратить на дублирующий водовод более 540 млн рублей

ГУП «Водоканал Петербурга» отдаст более 543 млн рублей на создание дублирующей нитки водовода, которая пройдет вдоль Левашовского шоссе.

Отметим, что организация уже объявила открытый конкурс в открытой форме вчера, 3 февраля. Точная стоимость работ 543 631 936 рублей и 3 копейки.

Исполнитель должен будет простроить дублирующую нить на участке от территории Приморского лесничества ГКУ «Курортный лесопарк» до путепроводной развязки с КАД и ЗСД. Работы проведут в рамках второго этапа ремонта водовода вдоль Левашовского шоссе от развязки с КАД и ЗСД до Горской повысительной водопроводной насосной станции (ПВНС). Предполагаемый срок окончания работ — 30 июня 2021 года.

Подать заявку на участие компании могут до 19 февраля.

Ранее «Мойка78» писала, что «Ленводоканал» обяжут отстроить очистные сооружения в Глебычево через суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.