Попытка ограбления с муляжом гранаты, пьяное нападение с ножом и хищение десятков миллионов из бюджета. Эти и другие происшествия вторника, 4 февраля, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

В сводке ГУ МЧС говорится, что за прошедшие сутки в городе потушили пять пожаров. В частности, на набережной Черной речки горела накануне иномарка. Еще одна полыхающая машина напугала людей у станции метро «Ломоносовская».

Помимо пожаров спасатели выезжали вчера на сообщения о снарядах времен войны. Как писала «Мойка78» за сутки в городе нашли три гранаты и два артиллерийских снаряда.

Аварии

Не обошлось, увы, и без дорожных происшествий в Северной столице. К примеру, на автотрассе «Кола» грузовик выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с другой машиной. Водитель грузовика скончался на месте.

Еще один водитель врезался в дом на Шуваловском проспекте. По утверждению очевидцев, шофер был настолько пьян, что почти не стоял на ногах.

Кражи

В продолжение транспортной темы заметим, что накануне по меньшей мере десять человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи, грабежи и мошенничества.

В Красносельском районе, в частности, двое злодеев пришли в магазин и бросили в руки гранату со словами: «На, держи, взорвешься, полетаешь». После злоумышленники попытались стащить продукты, но были задержаны росгвардейцами. А граната оказалась муляжом.

Еще одного злодея поймали в Волхове. Мужчина зарегистрировал фирму и от ее имени заключил контракт на ремонт водопровода. Когда ему перевели деньги, выяснилось, что работы не выполнены как минимум на 17 млн рублей из 43 млн.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В том числе — тело зарезанного мужчины в Колпино.

Выяснилось, что он пришел в гости к знакомому и встретил нам пару. Во время распития спиртного эти мужчина и женщина, по предварительной информации, напали на жертву и забили ее ножом.