03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Бездушная стерва эта Лопес»: коммунисты призвали певицу не тянуть долги из СКК

Голливудскую звезду Дженнифер Лопес назвали «алчной и бездушной» и призвали посочувствовать петербуржцам в связи с обрушением СКК «Петербургский», а не тянуть деньги за концерт. С таким заявлением выступило петербургское отделение организации «Коммунисты России».

Ранее стало известно, что тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляцию на решение другой инстанции по делу о долге СКК. Комплекс не доплатил 2,3 млн рублей организаторам концерта Дженнифер Лопес в Петербурге. Жалобу СКК суд не удовлетворил.

«Алчная Дженнифер Лопес вместо того, чтобы посочувствовать горю петербуржцев-ленинградцев, потерявших уникальный памятник советской архитектуры, требует два с половиной миллиона у уже разрушенного СКК! Бездушная стерва эта Лопес!»,
— заявил лидер петербургского отделения организации Сергей Малинкович.

Коммунисты призвали певицу передать деньги семьей рабочего, который погиб при обрушении кровли СКК. Кроме того, по их мнению, долги ей должен возместить концессионер реконструкции «СКА-Арена».

Крыша петербургского СКК обрушилась 31 января, когда строители приступили к сносу комплекса. В результате погиб 29-летний рабочий — трагедию расследует Следственный комитет.

Ранее Союз архитекторов Петербурга призывал отстроить СКК в прежнем виде, а депутаты обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой разорвать соглашение с компанией «СКА-Арена».

О том, кто занимается работами по реконструкции СКК и строительством новой ледовой арены, читайте в материале «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.