Полиция опубликовала видео с женщиной, задержанной по подозрению в хищении денег у пенсионерки в Приморском районе Петербурга. При попытке задержания они распылила в лицо полицейскому газовый баллончик.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 6 февраля в полицию поступило сообщение о квартирном грабеже в доме на улице Матроса Железняка.

Прибывшие на место полицейские установили, что две женщины под видом коммунальных работниц подошли на улице к 81-летнему пенсионеру и заявили, что у того есть долги по платежам за ЖКХ.

Дедушка поднялся с ними в квартиру, где злоумышленницы, угрожая мужчине с 82-летней женой, похитили 30 тысяч рублей и скрылись. Пенсионеры тут же позвонили в полицию.

Стражи порядка узнали приметы нападавших благодаря записям с камер наблюдения и начали их искать.

Примерно через час молодой оперативник уголовного розыска задержал подозреваемых, но одна из них распылила ему в лицо газовый баллончик. Несмотря на ожоги, он смог их задержать.

Как ранее стало известно «Мойке78», задержанные — уроженки Украины 15 и 29 лет, которые находились в Петербурге без регистрации. У них изъяли похищенное, а также газовый баллончик. У полицейского диагностирован серьезный ожог глаз, ему оказали помощь.

Возбуждено уголовное дело о грабеже. Материалы по нападению на полицейского передали в следственные органы.