Куйбышевский районный суд в Петербурге накажет ООО «Интенсивник» за нарушение требований по организации питания. Об этом сообщает объединенная пресс-служба петербургских судов.

Во время проверки бара «Дума», расположенного на набережной канала Грибоедова, 26 специалисты установили, что еду для посетителей готовили с множеством грубых нарушений, без необходимого оборудования, в помещении, которому не помешал бы ремонт. Кроме того, в заведении общепита плохо убирались, а на продуктах питания отсутствовала необходимая маркировка, так что сказать точно, соблюдались ли сроки и правила хранения, нельзя.

«Защитник вину не признал, пояснил, что ООО «Интенсивник» устранены выявленные нарушения, а, кроме того, выявленные нарушения не соответствуют тем нормам СанПина, на которые имеется ссылка в протоколе»,
— пояснили в пресс-службе.

Сейчас бар закрыли на 30 дней.

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудники Роспотребнадзора в очередной раз опечатали двери бара Commode на улице Рубинштейна. Неделю назад в «опечатанном» заведении прошел кастинг проекта «Дом-2» телеканала ТНТ.