13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Центральный банк снизил ключевую ставку до 6% годовых

Центральный Банк России снизил ключевую ставку на 25 базизных пунктов. В настоящее время она составляет 6% годовых. При этом регулятор допускает дальнейшее снижение ставки в случае, если ситуация будет развиваться по базовому прогнозу.

Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России. Отметим, что большинство аналитиков как раз и прогнозировало снижение ставки на 25 пунктов. Единственным значимым фактором, который мог поставить смягчение денежно-кредитной политики на паузу, был коронавирус, а также возможные последствия его распространения. 

При этом регулятор подчеркнул, что замедление инфляции идёт быстрее ранее поставленных прогнозов. В январе годовая базовая инфляция составила 2,7% против 3,1% в декабре 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.