05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Заявление петербургской блогерши об избиении ребёнка полиция назвала самопиаром

Петербургский блогер опубликовала информацию в одной из соцсетей, что полиция якобы отказалась проверять информацию о противоправных действиях в отношении ребёнка. Правоохранительные органы провели проверку по факту произошедшего.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В ходе проверки было установлено, что заявления о насилии в отношении семьи были надуманными. Полиция приехала по адресу проживания девушки, однако на звонки правоохранителей она не отвечала и дверь не открыла.

В ходе осмотра квартиры с ребёнком не было обнаружено никаких признаков того, что мальчик живёт в неблагополучной обстановке. Кроме того, родители мальчика объяснили, что гражданка неоднократно становила зачинщицей скандала. Мать ребёнка подала на девушку заявления о клевете. В настоящее время дело зарегистрировано, по нему проводится проверка. 
«Заявляя в полицию о таких серьезных вещах, как домашнее насилие, нужно быть готовым выходить на контакт: в случае необходимости предоставлять доказательства и давать объяснения. В данном же случае, размещая информационные посты в соцсети, в реальной жизни девушка не делает никаких шагов, которые бы подтверждали её озабоченность данной ситуацией. Из этого можно сделать вывод, что данные действия по сути являются самопиаром»,
— заключили в пресс-службе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что полиция начала проверку после жалобы петербургской блогерши на избиение ребенка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.