09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петродворцовом районе искали таксистов-нарушителей

На прошлой неделе в Петродворцовом районе Петербурга сотрудники ОМВД проводили профилактическую операцию «Нелегальное такси».

Сообщается, что с 3 по 7 февраля стражи правопорядка искали водителей такси, работающих с нарушениями. Всего полиция осмотрела 140 автомобилей такси, в результате чего было выявлено 51 административное нарушение. Большинство из них — осуществление таксистами предпринимательской деятельности без лицензии.

Еще 22 нарушения были связаны с нарушениями ПДД. Самые частые из них — непристегнутый ремень безопасности и разговор по мобильному во время движения.

Также 22 таксистов привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти арестовано 30 автомобилей такси. Машины отправили на штрафстоянку в ходе трехдневного рейда, который провели инспекторы ГИБДД и ГКУ «Леноблтранс».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.