27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За нарушение экологии в Петербурге выписали штрафов на 675 тысяч

За прошлую неделю, с 3 по 9 февраля, в Петербурге за нарушение экологии выписали штрафов на 675 тысяч рублей. Об этом в понедельник сообщили в Комитете по природопользованию.

Согласно отчету о работе профильных служб, в ведомство поступило порядка 200 обращений граждан. Специалисты выезжали на различные адреса более 40 раз и вывезли на утилизацию 800 граммов опасных отходов. Все они содержали ртуть.

Замеры на содержание паров из-за разбитых термометров проводились в Кировском, Пушкинском, Василеостровском, Фрунзенском, Калининском, Выборгском, Невском и Приморском районах.

«Жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению»,
— отметили в ведомстве.

Специалисты также отправили на утилизацию более 30 люминесцентных ламп, обнаруженных на Полюстровском проспекте. Что касается состояния водных объектов, в акваториях собрали порядка 54 «кубов» мусора. В реке Славянка они собрали почти 5 кг нефти.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.