Петербургская блогерша, заявившая о том, что соседи якобы издеваются над ребенком, перестала выходить на связь, сообщили в Общественном совете при ГУ МВД России.

В этой связи правоохранители решили проверить оставшиеся квартиры с целью выявления возможных фактов насилия над детьми.

По словам члена Общественного совета Светланы Патрушевой, после прослушивания записи звонка блогера в полицию стало понятно, что подозрения у девушки пали на квартиры, расположенные этажом выше.

В одной из них живет молодая семья с ребенок — полиция пообщалась с родителями малыша, но не нашла причин для беспокойства.

Сама заявительница последние несколько дней на связь не выходила — не отвечала на телефонные звонки и не открывала дверь в квартиру, отметила Патрушева. Не получив обратной связи, полицейские решили проверить оставшиеся квартиры.

Ранее «Мойка78» писала, что заявление петербургской блогерши об избиении соседского ребенка в полиции назвали самопиаром. Проверка не выявила фактов насилия над несовершеннолетним.