19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть оставит автобусные маршруты из пригородов до станций метро Петербурга

Ленобласть и Петербург согласовали сохранение нескольких автобусных маршрутов, связывающих пригороды со станциями городского метрополитена.

Как сообщили в правительстве Ленобласти, речь идёт об автобусах №530, (Всеволожск — Финляндский вокзал), №81 (Новоселье — станция метро «Проспект Ветеранов»), №521 (Форносово — станция метро «Купчино») и №468 (Шлиссельбург — станция метро «Улица Дыбенко»).

Эти маршруты продолжат работу по заказу областного управления по транспорту. Начиная с лета на них начнет действовать льготный проездной билет — автобусы из коммерческих переведут в разряд социальных. Ежегодно эти маршруты перевозят до 3 млн человек.

Кроме того, более 30 отменяемых коммерческих межрегиональных маршрутов продублируют новыми или существующими. Работать они будут по заказу городских властей. Льготный проезд на них также сохранится.

Ранее «Мойка78» писала, что транспортная реформа в Петербурге предполагала отмену межрегиональных автобусных маршрутов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.