09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начались бесплатные курсы русского языка для мигрантов

Первое занятие бесплатных курсов русского языка для мигрантов прошло в Библиотеке национальных литератур в Петербурге в понедельник, 10 февраля. Участие в нем приняли более 20 иностранных граждан.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, преподавателями-волонтерами стали студенты старших курсов и выпускники педагогических вузов Петербурга.

Они провели тестирование на знание русского языка для распределения «учеников» по группам. Также преподаватели-волонтеры рассказали, как будет строиться образовательный процесс.

Курсы проводятся группой активистов этнических организаций Петербурга при содействии благотворительной организации «ПСП-Фонд», а также при поддержке комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.