24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Через Неву предлагают протянуть канатную дорогу

Власти Петербурга обсуждают идею создать канатную дорогу над Невой между проспектом Большевиков и станцией метро «Пролетарская».

О таких инициативах сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к правительству Петербурга и Ленобласти. Концепция существует, но она осложняется градостроительными нормами. Предполагается. что по проспекту Большевиков можно было бы добраться на трамвае, а затем кабинка перевозила бы пассажиров на другой берег Невы.

Никакой официальной информации насчет такого проекта не поступало.

Однако это не первый проект канатной дороги, анонсируемый властями. Ранее поступала идея связать таким видом транспорта Кудрово и станцию метро «Улица Дыбенко», о чем говорил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Впрочем, о проекте давно ничего не слышно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.