15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор идет с проверками по китайским ресторанам в Петербурге: два уже закрыты

В Роспотребнадзоре рассказали о жалобах петербуржцев на рестораны и кафе с китайской кухней на фоне эпидемии коронавируса, вспышка которой произошла как раз в КНР.

В службе сообщили, что в период с 1 декабря по настоящее время в адрес ведомства поступило шесть обращений граждан, недовольных ухудшением условий проживания из-за деятельности заведений с китайской кухней.

Проверку провели по трем из них, и по результатам в двух были выявлены нарушения санитарных норм. В отношении нарушителей были заведены административные дела, а деятельность объектов общепита была приостановлена.

В отношении одного предприятия проверка еще не завершена. В ответ на еще одно заявление были даны необходимые разъяснения, а два оставшихся пока находятся на рассмотрении.

Ранее «Мойка78» писала об антикитайской истерии, захватившей петербуржцев на фоне сообщений о коронавирусе. Так, на Васильевском острове местные жильцы пожаловались на местный китайский ресторан и добились его закрытия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.