19:30, 18 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор идет с проверками по китайским ресторанам в Петербурге: два уже закрыты

В Роспотребнадзоре рассказали о жалобах петербуржцев на рестораны и кафе с китайской кухней на фоне эпидемии коронавируса, вспышка которой произошла как раз в КНР.

В службе сообщили, что в период с 1 декабря по настоящее время в адрес ведомства поступило шесть обращений граждан, недовольных ухудшением условий проживания из-за деятельности заведений с китайской кухней.

Проверку провели по трем из них, и по результатам в двух были выявлены нарушения санитарных норм. В отношении нарушителей были заведены административные дела, а деятельность объектов общепита была приостановлена.

В отношении одного предприятия проверка еще не завершена. В ответ на еще одно заявление были даны необходимые разъяснения, а два оставшихся пока находятся на рассмотрении.

Ранее «Мойка78» писала об антикитайской истерии, захватившей петербуржцев на фоне сообщений о коронавирусе. Так, на Васильевском острове местные жильцы пожаловались на местный китайский ресторан и добились его закрытия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.