23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Беспощадный пиарщик» заявил о жалобах на задержку зарплат сотрудникам телеканала «Санкт-Петербург»

Журналистам телеканала «Санкт-Петербург», возможно, задерживают зарплаты — о поступлении анонимной жалобы на невыплату денег сотрудникам сообщил Telegram-канал «Беспощадный пиарщик».

«Так или нет — не ясно» — говорится в посте «Беспощадного пиарщика». Учредителем канала является АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» («ГАТР»), которое полностью принадлежит городским властям, пишет АБН.

Издание отмечает, что «ГАТР», как и АО «Петроцентр», которое издает газету «Петербургский дневник», получает субсидии из бюджета Петербурга.

Порядок ее предоставления каждый год устанавливают городские власти. При этом последний такой документ в базе Смольного датирован 7 февраля 2019 года, в нем идет речь о субсидии на 2018 год.

Ситуацию прокомментировала гендиректор АО «Петроцентр» Людмила Яковлева. По ее словам, задержек заработной платы сотрудникам компании нет. Глава АО «ГАТР» Борис Петров комментировать информацию о жалобе не стал.

Ранее «Мойка78» писала, что издатель газеты правительства Петербурга «Петроцентр» Людмила Яковлева стала угрожать редакции популярной интернет-газеты судебным иском и миллионными штрафами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.