01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поддержал идею объявить выходным день голосования по Конституции

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею сделать день голосования по внесению поправок в Конституцию выходным по всей стране.

Глава государства заявил, что обратит особое внимание на то, чтобы этот выходной «не вытащили из каких-то новогодних или майских праздников». Об этом Владимир Путин сообщил в четверг, 13 февраля, на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию, передает телеканал «Россия 24».

Конкретную дату, когда будет проходить голосование, Путин не назвал. Он отметил, что этим вопросом будет заниматься ЦИК.

Ранее «Мойка78» писала, что общенародное голосование по поправкам в Конституцию, которые во время послания к Федеральному собранию предложил президент РФ Владимир Путин, состоится до 1 мая текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.