02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ехали в тесном фургоне без воды: 25 телят не пустили в Псковскую область

Должностные лица Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям приостановили движение транспортного средства с 25 телятами около деревни Дубокрай Невельского района Псковской области.

Как сообщили в ведомстве, машину задержали при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области и Псковской таможни.

Уточняется, что большое количество животных перевозилось из Белоруссии в Псковскую область без воды, корма, привязи в тесном фургоне грузового автомобиля, который не предназначен для животных.

Перевозчик не предоставил при ветеринарном контроле ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение телят и эпизоотическое состояние территории, из которой их вывозят. Животных вернули в Белоруссию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.