Президент «Всероссийской федерации школьного спорта», олимпийская чемпионка Ирина Роднина назвала Ленобласть лидером по возможностям в развитии детского спорта.

В субботу, 15 февраля, в рамках фестиваля дворовых видов спорта «Русская зима» между властями Ленинградской области и Федерацией школьного спорта было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию школьного спорта, пишет ЛенТВ24.

Роднина отметила, что Ленобласть является чемпионом по возможностям к сотрудничеству в спорте. Она добавила, что каждый ребенок должен иметь возможность участвовать в соревнованиях и самостоятельно определить для себя, «хочет ли он стать олимпийским чемпионом или просто заниматься спортом».

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти проходит фестиваль «Русская зима» — для участия в зимних играх приехали более 400 юных спортсменов из России и ближнего зарубежья. В мероприятии принимали участие трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.