10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Минеры» в Петербурге проснулись лишь к обеду: эвакуировано два районных суда

В Петербурге днём 19 февраля начали эвакуировать районные суды.

Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Так, свою работу в настоящее время прекратили Петродворцовый и Приморский районные суды. При этом точная причина эвакуации не называется. 

Волна эвакуаций накрыла Петербург ещё в конце прошлого ноября. Чаще всего, под удар попадают суды, школы, больницы и детские сады города. Как и прежде, злоумышленники требуют биткоины от некоего Константина Малофеева, который по некоторым данным является основателем телеканала «Царьград». Отметим, что ни одной сообщение о заминировании так и не подтвердилось.

Ранее «Мойка78» сообщала, что письма в суды Северной столицы шлют из-за границы. Об этом заявил глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.