19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пробкам быть: ФСБ усилит контроль на границах с Финляндией и Эстонией

Пограничные службы на пунктах пропуска российско-финляндской и российско-эстонской границах переходят в усиленный режим работы.

Об этом сообщает «АБН» со ссылкой на Пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти. Так, на приграничных дорогах планируется открытие всех полос для движения. Кроме того, будет введено реверсивное движение.

Согласно прогнозам, пик нагрузки на выезд из России придётся на 21 февраля с 16:00 до 22:00. При этом при въезде на территорию Ленобласти наиболее интенсивное движение возможно в то же время 24 февраля.

Напомним, что практические каждые выходные на границе с Финляндией образуются пробки, поскольку петербуржцы едут ближайшие европейские города за продуктами. При этом на этой неделе ожидаются удлинённые выходные в связи с празднованием 23 февраля. Они пройдут с субботы по понедельник включительно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.