13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мойки есть, а СТО: житель Ленобласти открыл станции техобслуживания для водителей в аренду

Житель Ленобласти Станислав Жилко открыл СТО самообслуживания для всех автолюбителей, которые хотят заниматься ремонтом самостоятельно. Из настоящих профессионалов он здесь один, остальные — простые автовладельцы.

Мужчина предоставил для них всё необходимое: тёплый гараж, набор инструментов, а также консультацию профессионала, сообщает «ЛенТВ24». По его словам, каждый выходные здесь настоящий аншлаг, а все подъёмники заняты. 
«Человек может сделать любые работы, как простые, так и сложные — он может сделать сам. Ему не обязательно быть специалистом, в нашем автосервисе самообслуживания ему всегда помогут, всегда подскажут, дадут необходимые мануалы»,
— говорит автомеханик. 

По его словам, с самого детства он приучен возиться с автомобилями, так его приучил дедушка. Однако после окончания ВУЗа надо было как-то зарабатывать на жизнь. В голову пришла мысль о СТО самообслуживания, ведь подобные мойки разбросаны по всему городу.

В настоящее время аренда одного такого машиноместа составляет 200-300 рублей в час. Кроме того, эта ниша бизнеса всё ещё не занята. В конце концов Станислав хочет открыть ещё 2 станции самообслуживания, а в одной из них даже установить покрасочный цех.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.