11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургского журналиста лишили шенгена в аэропорту Латвии

Журналисту «Известий» Андрею Захарову отказали во въезде в Латвию, куда он прибыл из Петербурга. Шенген у сотрудника СМИ отозвали в понедельник, 24 февраля, по запросу эстонских властей.

В «черный список» Захаров попал на три года, о чем его проинформировали во время прохождения паспортного контроля. У корреспондента забрали документ и отвели в отдельный кабинет, передает 78.ru.

«На все вопросы по поводу причин произошедшего мне ответили, что не располагают информацией, не могут дать конкретного ответа»,
— пояснил Захаров.

За разъяснениями ему посоветовали обратиться в дипломатическое ведомство в Эстонии. В Латвию журналист вместе со съемочной группой летел на съемки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.