13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер последний маршал Советского Союза Дмитрий Язов

В Москве ушел из жизни маршал Советского союза Дмитрий Язов, сообщили в Минобороны России.

Язов ушел из жизни 25 февраля в возрасте 95 лет после тяжелой и продолжительной болезни. Он был последним военачальником, кому присвоили звание маршала Советского союза. За подвиги во время Великой Отечественной войны он был награжден орденом Красной Звезды. На фронт он ушел в 17 лет.

С мая 1987 года по август 1991-го он занимал пост министра обороны СССР. Он провел большую работу по повышению боеспособности армии, а также вывел советские войска из Афганистана.

В 2014 году президент России Владимир Путин вручил Язовку орден Александра Невского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.