Ресторан «GOD», который открылся на Рубинштейна, 16 в Петербурге, возмутил православных активистов. Они назвали заведение «богохульным». Соответствующий пост на странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовало народное объединение православных людей «Сорок сороков».

Они сравнили интерьер ресторана с «фильмом ужасов» из-за раздетой девушки, которую обрамляет терновый венец, неонового креста, который несет античный раздетый мужчина. Активистов также смутила надпись «грех найдет тебя».

Вопросы у них появились и к оголенной «полуженщине/полумужчине» с ангельскими крыльями над барной стойкой, а также к «мальчикам-барменам» в виде западных священников.

В комментариях к записи интернет-пользователи призвали немедленно закрыть заведение, отметив, что его концепция «разжигает религиозную ненависть к христианам».

Ранее «Мойка78» сообщала, что большинство жителей улицы Рубинштейна в Петербурге (93%) считают, что за последнее время жизненная среда на улице ухудшилась. Выяснилось, что им не хватает булочных, магазинов, центров досуга и музеев.

Добавим, что «Мойка78» регулярно обращает внимание на проблемы жителей улицы Рубинштейна. Так, в минувшем году был проведен круглый стол «Мойки78» о проблемах «ресторанной улицы».

Также «Мойка78» ранее писала, что вечеринку юристов Legal Street решили перенести на Заячий остров с улицы Рубинштейна.