В Смольном, по всей видимости, определились с кандидатурой на пост директора государственного бюджетного учреждения «Город+», которое фактически пустовало после того, как его оставил Николай Камнев, известный ранее как блогер под псевдонимом Фима Психопат.

Как пишет АБН, с 25 февраля гендиректором портала числится Анастасия Торлакян. Ее ИНН совпадает с ИНН индивидуального предпринимателя, который занимается производством кинофильмов, а имя — с именем продюсера сериала «Лиговка».

Сегодня же стало известно о том, что пост главного редактора портала оставляет Павел Желтов, который пришел в «Город+» в 2018-м году. 

О том, что Камнев покидает «Город+», стало известно в начале прошлого года. Временно его обязанности взяла на себя Елизавета Качибая. Примечательно, что новости об уходе Николая Камнева совпали с новостью о проверке издания «Город+» контрольно-счетной палатой (КСП).

Тогда КСП проверила деятельность портала за 2017 и 2018 гг. и пришла к выводу о том, что правительственное издание не достигло установленных показателей и не решило поставленных перед ним задач. Претензии были к контенту издания — большая часть опубликованных за период материалов не соответствовала требованиям т.е. не содержала информации о работе правительства города и губернатора. При этом остальная часть  дублировали сообщения районных администраций и других органов исполнительной власти.

Замечания также коснулись бухгалтерского учета «Город+», хранения и оформления бухгалтерских документов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что портал готов потратить десятки миллионов рублей, несмотря на выводы КСП. Согласно плану, размещенному на сайте госзакупок, на создание контента в этом году «Город+» может потратить 7 млн рублей, в 2021 — 7,3 млн, в 2022 — 7,6 млн.

«Город+» является подведомственным учреждением администрации Петербурга.