Плановые работы по выносу сетей связи и электроснабжения в рамках реконструкции Лиговского путепровода продолжаются в Петербурге. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Генеральная подрядная организация ООО «СК «Орион плюс» ведет работы по разработке котлована вдоль Таллинского шоссе, а также по сборке металлоконструкций пролетного строения. Работы выполняют в соответствии с графиком 52 специалиста и 16 единиц техники.

Уточняется, что в ближайшее время планируется наращивание темпов производства, а также увеличение числа задействованных сотрудников и оборудования. В начале марта на путепроводе введут допограничения для автомобилистов.

Они необходимы для работ по выносу сетей на проспекте Маршала Жукова. На настоящий момент схему организации дорожного движения на участке согласовывает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Работы будут закончены не позднее 30 октября 2021 года.

Напомним, Смольный расторгнул контракт с ЗАО «Пилон» осенью 2019 года. В ведении компании находился не только Лиговский, но и Гореловский путепровод. Контракт с новым подрядчиком подписали в преддверии Нового года. Компанию выбрали по итогам конкурса.