Полицейские Московского района Петербурга задержали подозреваемого в жестоком убийстве: злоумышленник забил родственника черенком лопаты.

Как стало известно «Мойке78», 25 сентября 2019 года в полицию обратился 47-летний гражданин Таджикистана. По его словам, его 22-летний сын, также гражданин Таджикистана, вышел из ресторана «Марчеллис», где работал поваром, но до дома не добрался. Его поиски не увенчались успехом. В ноябре по факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 25 февраля, в 18 часов у дома №204 по Московскому проспекту по подозрению в совершенном преступлении был задержан 29-летний гражданин Таджикистана, неработающий, родственник пропавшего. По версии полиции, 23 сентября прошлого года злоумышленник в лесном массиве у станции метро «Шушары» черенком лопаты убил своего двоюродного брата-повара, после чего труп закопал.

Тело неизвестного мужчины было найдено в 18:40 в 200 метрах от дома №113 по Софийской улице, в лесном массиве. Тело было закопано, в состоянии сильных гнилостных изменений. Полицейские подозревают, что это и есть погибший повар из «Марчеллиса».

Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что убившего родственника топором и лопатой лужанина арестовали.