02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский прораб избежал наказания за смерть узбекского строителя

Выборгский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении Юрия Дуба, прораба ООО «Группаремонт». Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд уголовное дело прекратил за примирением сторон.

Как установил суд, Юрий Дуб в сентябре 2019 года неверно установил технологию и последовательность использования страховочной привязи при работе на высоте для монтажника, задействованного на объекте по адресу Новолитовская улица, 16, секция 10, корпус 2. Из-за нарушений правил безопасности рабочий упал с высоты 11 этажа. Из-за тяжелых травм он скончался на месте происшествия.

В ходе судебного заседания родные и близкие погибшего на стройке рабочего из Узбекистана подали ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.