Известный телеведущий Иван Ургант посмеялся над инцидентом в бюро судебно-медицинской экспертизы в Петербурге, где сотрудников морга поздравили с Днем защитника Отечества стриптизом. Этому событию он посвятил небольшую речь в ходе телепередачи.

Иван начал с рассказа о событии, ссылаясь на имеющееся видео, которое в редакции телепередачи «посмотрели 90 раз». Ролик зафиксировал сидящих за столом сотрудников морга, перед которыми стояла коробка, играла музыка. Из коробки вылезла девушка, оголилась в танце и села на колени к мужчине.

Телеведущий напомнил, что после этого был уволен заведующий отделом судебно-медицинской экспертизы. Правда, по мнению Урганта, это несправедливо.

«А за что людей обвинять? Захотели отпраздновать День защитника Отечества. За столько лет впервые хоть какие-то живые артисты выступили в морге. До этого там выступал только театр марионеток»
,

— сказал телеведущий.

Как сообщала «Мойка78», стриптиз в морге состоялся 21 февраля. Специалисты комитета здравоохранения Петербурга решили разобраться в ситуации и выяснить все обстоятельства. После проверки заведующего отделом судебно-медицинских экспертиз трупов Виктора Василенко временно отстранили от должности.