Демонтаж отдельных элементов петербургского СКК, в результате которого произошло обрушение спортивного комплекса, проводился в соответствии с пунктами концессионного соглашения. Об это заявил представитель «СКА Арена».

Вопрос обсуждался в пятницу, 28 февраля, на заседании комитета по законодательству городского ЗакСобрания, где в данный момент рассматривают обращение о проведении парламентского расследования по сносу здания.

Инцидент, который произошел во время проведения работ, расследует центральный аппарат Следственного комитета России. При этом у концессионера нет данных о задержании кого либо. Он добавил, что, прежде чем приступать к сносу, была проведена работа с экспертами.

Депутаты спросили у него, стоит ли переживать о том, что новый комплекс, который возведут на руинах, ждет участь СКК. Представитель «СКА Арены» в ответ заявил, что «компетентность компании оценит следствие». Он добавил, что подрядчики связывались с семьей погибшего и им оказано максимальное содействие.

Напомним, СКК рухнул во время разборки конструкций 31 января. На объекте в этот момент находился рабочий, который получил травмы, не совместимые с жизнью. О том, кто занимается работами по реконструкции СКК и строительством новой ледовой арены, читайте в материале «Мойки78».