Масленичные гуляния, мастер-класс бывшего чемпиона мира по боксу Николя Валуева и марш памяти Бориса Немцова пройдут в Петербурге 29 февраля. О том, что еще ждет город и Ленобласть в субботу, рассказывает «Мойка78».

Масленичные гуляния состоятся 29 февраля и 1 марта в музее-заповеднике «Павловск». Они пройдут на Площади гуляний с 10:00 до 18:00. Гостей праздника ждут игры, хороводы, народные песни и пляски.

В 12:00 в городе состоится марш памяти Бориса Немцова, на котором жители Петербурга «будут чтить память» политика и вспоминать идеи, за которые он боролся. Шествие начнется у станции метро «Горьковская». Оттуда колонна направится к Троицкой площади.

На всесезонном горнолыжном курорте «Охта Парк» во Всеволожском районе Ленинградской области также в 12:00 пройдет открытие Первого областного туристского зимнего фестиваля. Предполагается, что участие в нем примет губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Открытый мастер-класс бывшего чемпиона мира по боксу Николя Валуева для юных петербургских боксеров состоится в 13:00 29 февраля. Он пройдет в Центральном Зале Бокса Спортивной Федерации Бокса Петербурга. Спортсмен раскроет секреты нокаутирующего удара и эффективной защиты.