23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В школе №425 в Кронштадте будут учить будущих следователей

В кронштадтской школе №425 имени академика Капицы 29 февраля открыли три кадетских класса, сообщает администрация Петербурга. Школьников и кадет поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Глава города отметил, что история кадетских корпусов началась в XVIII веке. Идея открыть специализированные классы принадлежит Бастрыкину. Он заявил, что кадеты будут представлять в Кронштадте Следственный комитет.

Школа №425 является крупнейшей в Кронштадте. Там четыре года действует отряд «Юнармия», а с 2018-го юнармейцы школы участвуют в параде Победы и Главном Военно-морском параде.

В трех классах будет по 20 кадет, обучение начнется со следующей недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.