22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученый о ядерном ударе США: победителю грозит вымирание

Если США в одностороннем порядке захотят уничтожить КНР или Россию, то победа в этом поединке будет сомнительной. Об этом заявил профессор материаловедения в Мичиганском технологическом университете Джошуа Пирс. В своей статье для журнале The Conversation он просчитал возможное развитие событий ядерной войны, в которой после одностороннего удара победили бы Соединенные Штаты Америки.

Как написал Джошуа Пирс, запуск тысячи боеголовок по объектам на другом континенте спровоцирует такие изменения климата, что в США начнется массовый голод. Таким образом эта держава будет терять население со скоростью по 140 тысяч человек в год. Поэтому даже безответная американская атака не приведет к благоденствую и процветанию тех, кто остался в живых.

Как сообщалось ранее, в январе 2020 года физики-ядерщики перевели стрелки часов Судного дня на 20 секунд ближе к полуночи, которая на этом символическом хронометре означает начало апокалипсиса. На часах сейчас 23:58:20, то есть до конца жизни на Земле осталось лишь 100 секунд. Сдвиг стрелок ученые объяснили ростом ядерной угрозы, кибервойнами и катострофическими изменениями климата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.