04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петроградском районе мужчина воткнул нож в спину брата

В Петроградском районе Петербурга задержан гражданин, воткнувший нож родному брату область сердца. Как сообщило ГУ МВД России по городу и Ленобласти, сигнал о происшествии поступил в полицию 29 февраля, вечером.

Полицейские прибыли в одну из квартир дома 8 по Офицерскому переулку и обнаружили раненного человека. Как удалось установить впоследствии, в коммунальной квартире 37-летний неработающий гражданин во время ссоры, возникшей после совместного распития алкогольных напитков, ножом ударил в спину своего 34-летнего брата. Пострадавший в состоянии средней тяжести госпитализирован.

На месте задержан нападавший, который был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.