16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали пойманного с поддельным удостоверением ФСБ иностранца

Приморский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство дознания об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 27 марта иностранного гражданина Валентина Добровольского, который подозревается в преступлении по части 3 статьи 327 УК России.

Сотрудники ГИБДД 28 февраля остановили его на Богатырском проспекте в автомобиле BMW X5. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, мужчина предъявил поддельное удостоверение сотрудника УФСБ на имя Федотова.

Уточняется, что подозреваемый не признал вину. Добровольский находится в розыске по инициативе правоохранительных органов Украины за преступление по части 4 статьи 190 УК России. Мужчина просил домашний арест или подписку о невыезде.

Его взяли под стражу в зале суда.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники ГИБДД задержали в Петербурге гражданина Украины с поддельным удостоверением сотрудника ФСБ. Документ былоформлен на другое имя, но туда вклеили фотографию задержанного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.