11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бум афер с недвижимостью в России: Петербург в списке регионов-лидеров

За последние несколько лет в России наблюдается настоящий бум афер с недвижимостью. В рейтинг регионов лидеров по количеству инцидентов попал Петербург — город на Неве оказался на втором месте.

Список представили в Федеральной нотариальной палате. Всего специалисты пресекли порядка 300 попыток мошенничества. Еще в 2018 году цифра была в два раза меньше. Больше всего их было выявлено в Красноярске. Замыкает тройку лидеров Московская область, передает РБК.

Вместе с тем аферистов стало проще выводить на чистую воду. Это позволяют делать электронные средства контроля.

Зачастую жертвами преступников становятся недееспособные или пожилые люди. И это касается не только сферы недвижимости. Так недавно, писала «Мойка78», мошенник представился внуком пенсионерки и выудил у нее деньги ради «спасения от тюрьмы». Петербурженка отдала 100 тысяч рублей накоплений.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.