10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженки хотят быть управленцами, педагогами и работницами бьюти-сферы

Эксперты выяснили, что 96% работодателей при выборе кандидатов выбирают обращают внимание на их пол.

Как сообщает пресс-служба «HeadHunter Северо-Запад», ссылаясь на результаты проведенного исследования, больше всего соискательниц женского пола на сегодняшний день в сфере управления персоналом — 83% среди всех имеющихся.

Кроме того, среди жительниц нашего города особенной популярностью пользуются такие области профессиональной деятельности, как наука и образование (79%), салоны красоты и фитнес-залы (77%), административный персонал (75%). А вот в строительстве, транспорта и в других сферах куда больше соискателей мужского пола.

Уровень зарплатных ожиданий у женщин ближе к реальному положению дел в Петербурге, чем у мужчин. Как говорят эксперты, в среднем на 26% ниже, чем у мужчин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.