05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы поборются за выход в финал конкурса «Лидеры России 2020»

Первый день полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение», куда вышли 23 претендента из Петербурга, состоялся в Москве в воскресенье, 1 марта. За участниками пристально следят высокие чиновники из руководства страны.

Церемония открытия конкурса состоялась 1 марта, сам конкурс при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ продолжится и в понедельник, 2 марта.

На открытии полуфинальной стадии конкурса присутствовали глава Минздрава РФ и наставник специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020» Михаил Мурашко, руководитель конкурса «Лидеры России» и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член наблюдательного совета конкурса «Лидеры России 2020», наставник специализации «Здравоохранение», Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль.

Всего, по словам Комиссарова, в 2020 году на конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 9 745 заявок из всех регионов России.

По итогам контрольного тестирования, которое состоялось в субботу, 29 февраля, в полуфинал конкурса вышли 237 участников, представляющих 54 региона России. Наибольшее представительство у ЦФО — 101 человек, на втором месте ПФО (39 человек), замкнул тройку лидеров СЗФО (32 человека). Далее следуют ЮФО (21 человек), УФО и СФО (по 16 человек), ДФО (7 человек) и СКФО (5 человек).

За два дня полуфинала конкурса участники должны показать вои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. Финал конкурса, куда пройдут 100 претендентов, состоится 4 марта, а уже на следующий день будут объявлены 30 победителей специализации, 10 лучших их них поедут на суперфинал, который состоится 27-31 марта в Сочи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.