06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов официально запретил продавать снюсы подросткам

За продажу несовершеннолетним петербуржцам никотиносодержащей продукции будут штрафовать. Соответствующий закон в понедельник, 2 марта, подписал губернатор Александр Беглов.

Постановление опубликовано на официальном сайте Смольного. Оно вносит поправки, в том числе, в административный Кодекс. Подростам не только закроют доступ к снбсам, но также к девайсам, которые позволяют их использовать.

За розничную продажу санкция составляет до 5 тысяч рублей. Должностным лицам придется выложить до 20 тысяч, а юридическим — до 50 тысяч рублей.

До этого проект закона рассмотрели депутаты Законодательного Собрания. Документ вызвал споры в парламенте — многие народные избранники считают необходимым расширить «черный список», а не включать туда лишь «пакетики с отравой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.