09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело о вандализме на «Балтийской»: обвиняемый раскрасил эскалатор и колонны

Суд Петербурга рассмотрит уголовное дело о вандализме. Его главный фигурант изуродовал внешний вид станции метро «Балтийская».

Как напомнили в прокуратуре Адмиралтейского района, инцидент произошел в апреле прошлого года. Тогда же было начато производство по статье 214 УК РФ.

Обвиняемый, находясь «под мухой», достал баллончик с краской и разрисовал балюстраду эскалатора в вестибюле городской подземки. На этом он не остановился — хулиган также обезобразил колонны на платформе станции.

Ранее «Мойка78» писала, что полиция проводит проверку по факту инцидента на станции «Политехническая». В вагоне метро произошел конфликт, в ходе которого один из пассажиров достал газовый баллон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.