05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Памятник Николаю Первому в Петербурге отреставрируют за 116,4 млн рублей

Памятник императору Николаю Первому в Санкт-Петербурге планируют отреставрировать за два года. Для этого КГКИОП выделит 116,4 млн рублей.

Как сообщает издание 78.ru, во время проведения реставрационных работ постамент, расположенный на Исаакиевской площади, будет стоять на своем месте. Демонтировать будут лишь отдельные бронзовые элементы.

Эксперты говорят о том, что сейчас памятник находится не в лучшем состоянии — отдельные трещины достигают 30 см. Из-за этого пьедестал впитывает влагу и разрушается.

Ранее «Мойка78» писала, что корпус Киновиевского ультрамаринового завода Георгия Веге на Октябрьской набережной превратится в современное общественное пространство с бизнес-центром, магазинами и физкультурно-оздоровительным центром

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.