28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Памятник Николаю Первому в Петербурге отреставрируют за 116,4 млн рублей

Памятник императору Николаю Первому в Санкт-Петербурге планируют отреставрировать за два года. Для этого КГКИОП выделит 116,4 млн рублей.

Как сообщает издание 78.ru, во время проведения реставрационных работ постамент, расположенный на Исаакиевской площади, будет стоять на своем месте. Демонтировать будут лишь отдельные бронзовые элементы.

Эксперты говорят о том, что сейчас памятник находится не в лучшем состоянии — отдельные трещины достигают 30 см. Из-за этого пьедестал впитывает влагу и разрушается.

Ранее «Мойка78» писала, что корпус Киновиевского ультрамаринового завода Георгия Веге на Октябрьской набережной превратится в современное общественное пространство с бизнес-центром, магазинами и физкультурно-оздоровительным центром

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.