12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Памятник Николаю Первому в Петербурге отреставрируют за 116,4 млн рублей

Памятник императору Николаю Первому в Санкт-Петербурге планируют отреставрировать за два года. Для этого КГКИОП выделит 116,4 млн рублей.

Как сообщает издание 78.ru, во время проведения реставрационных работ постамент, расположенный на Исаакиевской площади, будет стоять на своем месте. Демонтировать будут лишь отдельные бронзовые элементы.

Эксперты говорят о том, что сейчас памятник находится не в лучшем состоянии — отдельные трещины достигают 30 см. Из-за этого пьедестал впитывает влагу и разрушается.

Ранее «Мойка78» писала, что корпус Киновиевского ультрамаринового завода Георгия Веге на Октябрьской набережной превратится в современное общественное пространство с бизнес-центром, магазинами и физкультурно-оздоровительным центром

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.