20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Доверчивая пенсионерка лишилась 470 тысяч, почистив компьютер от вирусов

Пожилая жительница Московского района Петербурга лишилась почти полумиллиона рублей, очистив компьютер от вирусов.

Как стало известно «Мойке78», 85-летняя женщина, живущая на Бассейной улице, рассказала полицейским, что 2 марта передала трем неизвестным в качестве оплаты работ за чистку компьютера от вирусов две банковские карты. Доверчивая пенсионерка даже назвала им пин-коды.

Вскоре с одной карты сняли 50 тысяч рублей, с другой — еще 420 тысяч. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.