07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд поместил под стражу мужчину из этнической банды, подозреваемого по делу о похищении

Выборгский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Рахматуллы Касымова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного второй части статьи 126 УК РФ, о чём сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Речь идёт о похищении. Сам инцидент произошёл ещё в апреле 2017 года около одного из домов на Тихоокеанской улице. Так, подозреваемые представились мужчинами сотрудниками МВД. После этого они, угрожая пистолетом, электрошокером и расправой над родственниками. 

Затем его отвезли в неизвестное строение, где в очередной раз избили. Сами злоумышленники требовали передачи неустановленной суммы денег. Однако мужчине удалось в тот же день сбежать и написать заявление в полицию. Отметим, что мера пресечения избрана до 27 апреля.

Ранее «Мойка78» писала, что полиция в Петербурге задержала пятерых членов организованной этнической группы в возрасте от 22 до 36 лет по подозрению в похищении человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.