27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Зеленогорске женщины в пальто «проверили счетчики» на 78 тыс. рублей

В полицию Курортного района Петербурга 4 марта обратилась пенсионерка с заявлением, что две неизвестные женщины пришли в ее квартиру в доме №5 на Привокзальной улице в Зеленогорске и похитили 38 тыс. рублей и ювелирные украшения.

Как стало известно «Мойке78», заявительница уточнила, что неизвестные в пальто зашли в квартиру под предлогом проверки счетчиков. Сумма ущерба составила 78 тыс. рублей. 

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа, которая изъяла видеозапись с камер наблюдения. Ориентировку на злоумышленниц направили в территориальные подразделения.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК России.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.