17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Зеленогорске женщины в пальто «проверили счетчики» на 78 тыс. рублей

В полицию Курортного района Петербурга 4 марта обратилась пенсионерка с заявлением, что две неизвестные женщины пришли в ее квартиру в доме №5 на Привокзальной улице в Зеленогорске и похитили 38 тыс. рублей и ювелирные украшения.

Как стало известно «Мойке78», заявительница уточнила, что неизвестные в пальто зашли в квартиру под предлогом проверки счетчиков. Сумма ущерба составила 78 тыс. рублей. 

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа, которая изъяла видеозапись с камер наблюдения. Ориентировку на злоумышленниц направили в территориальные подразделения.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК России.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.