24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Главврач Федерации рестораторов рассказал о мерах противодействия коронавирусу

Главный санитарный врач Федерации рестораторов и отельеров России Константин Кривошонок рассказал о мерах безопасности в местах общепита и отелях, проводимых в связи с распространением коронавируса Covid-2019. Своим мнением он поделился в четверт, 5 марта, во время пресс-конференции в формате телемоста Петербург – Москва.

Специалист заметил, что многие люди преувеличивают опасность, связанную с распространением коронавируса. Кривошонок, в частности, отметил, что паника в большей степени связана с распространением недостоверной информации.
«Хочется отметить, что та паника, которая сегодня есть, связана с тем, что множество СМИ предоставляют несколько искаженную информацию. Необходимо ориентироваться на сайты ВОЗ и Роспотребнадзора»,
— отметил он.

Специалист также рассказал, в связи с чем возникло распространение смертельного заболевания.

«Коронавирус существовал и ранее, сегодня предполагается, что это вирус циркулирующей популяции летучих мышей. Возможно, действительно, летучие мыши и занесли этот коронавирус, который начал распространяться среди населения. Тем не менее — это не пандемия»,
— отметил Кривошонок.

Врач уточнил, что в настоящее время проводится достаточно много ограничительных мер в сфере общественного питания и на рынке отелей.

«Что касается рестораторов и отельеров — эти требования носят абсолютно нормальный характер, люди как мыли посуду, так и моют, как дизенфицировали рабочие поверхности, так и дезинфицируют»,
— сказал он, уточнив, что требования Роспотребнадзора для предпринимателей не носят какого-то неординарного характера.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.