25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В поликлинике в Выборгском районе пожаловались на нехватку масок

Сотрудница одной из поликлиник в Выборгском районе Петербурга рассказала «Мойке78» о нехватке масок в терапевтическом отделении.

«На одно терапевтическое отделение из трех осталось 150 масок. В одной работают 10 врачей, маски нужно менять каждые два часа»,
— рассказала собеседница издания.

По ее словам, врачи шутят, что пора шить маски самим.

Напомним, что ранее российское правительство на время запретило вывозить из страны медицинские маски и препараты для лечения вирусных заболеваний. Причиной всему — угроза распространение коронавируса COVID-2019.

Петербуржцы, между тем, уже жаловались на нехватку масок в аптеках.

5 марта стало известно, что из-за угрозы распространения коронавируса отменили Петербургский международный экономический форум.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.