29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев отправили в ИК за кражу имущества из рюкзака китаянки у Казанского

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Вячеслава Равцова, Эльдара Алибекова и Александра Кварацхелии. Их признали виновными в краже — мужчины утащили деньги и ценные вещи из рюкзака туристки из Китая.

Уголовное дело было возбуждено по статье 158 УК РФ, Сам инцидент случился прошлой осенью — путешественница стояла у Казанского кафедрального собора. Пока китаянка рассматривала достопримечательность, злоумышленники открыли ее рюкзак. Они забрали конверт, где было 500 долларов и банковские карты из КНР.

«Всего тайно похитили имущество потерпевшей на общую сумму 35 240 рублей 73 копеек, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе.

свою вину подсудимые полностью признали. Равцова отправили в колонию на 2.5 года, Алибекову дали 1 год и 9 месяцев, а Кварацхелия не выйдет на свободу год и три месяца. Он будет находиться в колонии-поселения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.