15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга усилит контроль за каршерингом

В Законодательном Собрании Петербурга создали рабочую группу по совершенствованию правового регулирования деятельности, связанной с каршерингом. Ее возглавит депутат Алексей Цивилев, о чем стало известно в пятницу, 6 марта.

Идея возникла на фоне очередного ДТП с участием арендованного автомобиля, которое случилось на проспекте Стачек ночью в среду. Тогда водитель и пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости въехали в столб, а затем скрылись с места происшествия.

Напомним, ДТП с участием автомобиля сервиса каршеринга произошло на Кронштадтской площади в Кировском районе Петербурга. По словам очевидцев, из автомобиля вышли два очень молодых человека «под мухой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.