07:13, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы провели акцию в защиту ризницы Спаса на Крови

Петербуржцы провели флэшмоб «Очередь в музей» в защиту ризницы собора «Спас на Крови».

Как сообщается в группе «Защитим музей Исаакиевский собор» в соцсети «ВКонтакте», в рамках акции горожане выстроились в очередь к дверям Ризницы. Во флешмобе принял учатие депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский.

После флешмоба очередь защитников музея отправилась на выставку «Волшебные краски стекла и огня», которая проходит в Ризнице с 15 февраля.

Ранее «Мойка78» писала, что впервые о передаче ризницы Спаса на Крови Русской православной церкви заговорили в конце февраля. Позже в комитете имущественных отношений Петербурга пояснили, что речь идёт о выделении РПЦ дополнительных помещений для хранения и переодевания церковнослужителей во время богослужений в храме Спаса на Крови.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.